Новости и события » Спорт » Италия, 2-й тур. Рома - Ювентус - 2:2. Дуплеты Верету и Роналду

Италия, 2-й тур. Рома - Ювентус - 2:2. Дуплеты Верету и Роналду

В иной ситуации можно было бы посчитать, что «Юве» потерял два очка, однако с учетом того, что с 62-й минуты гости, уступавшие в счете, играли вдесятером, отнести ничейный исход в пассив Андреа Пирло и его парням рука не подымается. Туринцев подвел Адриан Рабьо, который, получив первый «горчичник», продолжил летать в подкаты и наконец, грубо въехав в Генриха Мхитаряна, прогнозируемо покинул в поле.

После этого «Рома» могла снять все вопросы о победителе, но соперников дважды простил Эдин Джеко. А вот Криштиану Роналду, лишенный какой бы то ни было футбольной жалости, воспользовался прекрасным навесом Данило и вколотил мяч в сетку со второго этажа. Своим дублем португалец, до перерыва успевший реализовать пенальти, ответил на два мяча, забитых римлянином Жорданом Верету.

РОМА - ЮВЕНТУС - 2:2