Новости и события » Спорт » «Лейкерс» здорово провели первую половину матча и забрали вторую встречу против «Майами» в финале

"Лос-Анджелес Лейкерс" добыли победу и во втором матче финальной серии против «Майами Хит».

Леброн Джеймс и Ко повели +6 после первой четверти и довели свой перевес до +13 на старте второй 12-минутки. Здесь Батлер и Олиник решили, что это не лучшее развитие событий и сократили расставание до 4 очков. Правда, это был лишь эпизодический успех. «Лейкерс» совершили рывок 7-0 и, в итоге, ушли на большой перерыв при комфортных +14.

Вторая половина вышла равной, но, с учетом первой, победа досталась «Лейкерс». Они повели в серии уже 2:0.

НБА. Плей-офф. Финал

«Лейкерс» - «Майами» 124-114 (29-23, 39-31, 35-39, 21-21). Счет в серии 2:0

«Лейкерс»: Джеймс (33 + 9 подборов + 9 передач), Дэвис (32 + 14 подборов), Колдуэлл-Поуп (11), Ховард (6), Грин (3) - старт; Моррис (6), Кузма (11), Рондо (16 + 10 передач), Смит (0), Карузо (6)

«Майами»: Батлер (25 + 8 подборов + 13 передач), Хирро (17 + 7 подборов), Краудер (12 + 7 подборов), Робинсон (9), Ленард (7) - старт; Олиник (24 + 9 подборов), Хилл (0), Игудала (7), Нанн (13)