Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 5-й тур. «Динамо» - «Заря» - 2:0. Отчет о матче

Чемпионат U21. 5-й тур. «Динамо» - «Заря» - 2:0. Отчет о матче

В рамках 5-го тура молодежного первенства Украины подопечные Юрия Мороза принимали на клубной базе в Вите-Литовской сверстников из луганской "Зари".

После четырех туров "бело-синие" расположились на первой позиции турнирной таблицы, добыв стопроцентный результат с показателем в 20 забитых и нулем пропущенных мячей. В поединке с луганчанами наша команда продолжила свою забивную и сухую серию, доведя ее до показателя 22:0.

Обе команды не отсиживались в обороне, а шли в атаку при первой же возможности, но при этом до острых моментов в первой части матча дело доходило редко. На 15-й минуте динамовцы создали отличную возможность открыть счет - Ефименко обыграл защитника, однако вратаря "Зари" переиграть не сумел. Дмитрий сегодня был одним из самых заметных игроков киевлян в атаке: на его счету еще два удара со средней дистанции: попытка в начале игры была неточной, а после выстрела на 33-й минуте Мацапура спас свои ворота.

Следующий момент у ворот "Зари" возник благодаря Надольскому, который с линии штрафной метил в нижний угол, однако голкипер вовремя среагировал.

У "Зари" можно отметить подкрученный дальний удар от экс-динамовца Дениса Янакова, который был одним из лучших бомбардиров молодежной команды киевлян в прошлом сезоне. Впрочем, мяч после этого эффектного выстрела прошел над крестовиной.

Перед перерывом динамовцы заставили Мацапуру хорошенько потрудиться: сначала вратарь наших соперников совершил сейв после удара Скорко в девятку, а вскоре снова был первым на мяче после навеса с углового.

Выйти вперед "Динамо" удалось на 45-й минуте: выход один на один реализовал Владислав Ванат, который после паса из глубины от Вивчаренко одним касанием принял мяч, а вторым - отправил сферу под вратарем в угол ворот.

Во втором тайме игроки "Зари" взяли мяч под свой контроль, но попытки прорвать оборону "Динамо" были неудачными. Надежно и уверенно действовал и Руслан Нещерет, который на 61-й минуте прервал выход соперников на ворота. При этом динамовцы имели моменты на контратаках. Так, Роман Вантух мог увеличивать счет, нанеся удар головой с минимального расстояния, однако на этот раз спас Мацапура.

Во второй раз поразить ворота "Зари" нашей команде все же удалось в следующей атаке. Шулянский, чуть раньше вышедший на поле как раз вместо Вантуха, перевел мяч с правого фланга в штрафную на Сухоручко, который обыграл защитника и запустил игровой снаряд между ногами вратаря.

До финального свистка "Динамо" уже играло первым номером и не позволило соперникам создать существенную опасность у своих ворот. К тому же, на последних секундах Артем Шулянский и сам мог отличиться голом, закручивая мяч в дальнюю девятку. 2:0 - пятая сухая победа подопечных Юрия Мороза подряд!