Новости и события » Спорт » Днепр не дал Ворскле возглавить турнирную таблицу: смотреть голы

Днепр не дал Ворскле возглавить турнирную таблицу: смотреть голы

"Ворскла" на последней минуте матча в Днепре упустила победу и шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата. Гол Булецы приносит первое очко Йовичевичу. "Днепр-1" имел определенное преимущество в первом тайме и именно хозяева открыли счет в этом поединке. Но подопечные Юрия Максимова, проигрывая впервые в этом сезоне, спустя 28 минут счет сравняли: на гол Назаренко ответил Кулач. Изначально поединок отличало обилие фолов - уже в первой 45-минутке их было уже 22 (и, как результат - три желтых карточки игрокам обеих команд и предупреждение главному тренеру Ворсклы).

Второй тайм в этой встрече антагонистов по турнирной таблице оказался не менее насыщенным голами и еще более репрессивынми мерами со стороны арбитра. В общей сложности девять желтых карточек показал Юрий Иванов, причем, три из них повлекли удаления с поле. Что до голов, то Кане вывел полтавчан вперед на 66-й минуте и "Ворскла" имела преимущество практически до самого конца игры. Однако гол Булецы на последней минуте добавленного времени принес его тренеру первое очко, а полтавчанам вторую подряд ничью.

Фактически "Ворскла" упустила в этом матче Пиррову победу, ведь удаления Скляра и Кане явно обескровят команду перед следующим туром.

Днепр-1 - Ворскла 1:0. Видео гола Назаренко

Днепр-1 - Ворскла 1:1. Видео гола Кулача

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 5-й тур.

Днепр-1 - Ворскла 1:2. Видео гола Кане

"Днепр-1" - "Ворскла" 2:2 (1:1)

Голы: Назаренко Ал-р, 14 (1: 0); Кулач, 42 (1: 1); Кане, 66 (1: 2); Булеца, 95 (2: 2)

"Днепр-1": Игнатенко Д (Булеца, 62); Сарнавский; Адамюк; Дубинчак; Тейлор Л. (Сваток, 53); Дуглас Силва; Батагов; Когут И. (Кравченко С., 78); Цуриков (до 74); Назаренко Ал-р; Довбик

"Ворскла": Резник Д.; Кане (до 94); Якубу Н.; Яворский; Пуцлин; Чеснаков; Скляр (до 81); Пердута; Ндиайе П-А.; Ребенок (Щербак, 46; Васин Д.Г., 90); Кулач (Опанасенко, 87)

Предупреждения: Когут И., 25; Игнатенко Д, 52; Дуглас Силва, 58; Цуриков, 73, 74; Назаренко Ал-р, 89 - Кулач, 16; Скляр, 34, 81; Якубу Н., 60; Кане, 89, 94

Удаления: Цуриков, 74 (второе предупреждение) - Скляр, 81 (второе предупреждение); Кане, 94 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.