Новости и события » Спорт » Олимпик догнал Колос и Мариуполь победой над Рухом: смотреть голы

Олимпик догнал Колос и Мариуполь победой над Рухом: смотреть голы

Игровой день в УПЛ открылся в Киеве матчем между "Олимпиком" и "Рухом". Львовский коллектив больше владел мячом в первом тайме, но им это не помогло, поскольку они пропустили две голевых контратаки. В первой из них на 8-й минуте Захеди переправил мяч после левофланговой подачи Лебеденко, а во второй Бенито отважился на удар, которой влетел в сетку рикошетом от Парамонова - 2:0 к 24-й минуте.

После перерыва "Рух" чуть прибавил, но снова пропустил - это Шахаб оформил дубль после прострела Политыло слева (кстати, 200-й гол "Олимпика" в элите). Львовяне размочили счет посредством автогола от Цымбалюка, но на большее их не хватило. 3:1, "Олимпик" побеждает и догоняет "Колос" с "Мариуполем" в верхней части таблицы (у них по 16 очков). А "Рух" по-прежнему без побед.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 12-й тур.

"Олимпик" - "Рух" 3:1 (2:0)

Голы: Захеди, 8 (1: 0); Муива, 24 (2: 0); Захеди, 62 (3: 0); Цымбалюк, 69 (автогол) (3: 1)

"Олимпик": Алими Б-м; Цымбалюк; Снурницын; Лебеденко; Драме Ис.; Ксенз (Пасич Е., 63); Политыло; Бабенко Р. (Романовский, 84); Альваренга (Каргбо-мл., 71); Захеди (Тейшейра М., 71); Муива

"Рух": Бандура; Белый; Гагун; Парамонов; Федорчук; Русин Р. (Брикнер, 71); Мысык; Копина (Кухарук, 88); Климчук (Козловский, 84); Бойчук Б.; Кондраков (Глига, 70)

Предупреждения: Муива, 65 - Копина, 51; Климчук, 71

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.