Новости и события » Спорт » Формула-1: Перес выиграл Гран-при Сахира

Формула-1: Перес выиграл Гран-при Сахира

Видео

06.12.2020 21:03

Укринформ

Первая победа мексиканского пилота в карьере.

Победителем 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Сахира стал пилот команды "Рейсинг Пойнт" Серхио Перес, сообщает Укринформ.

Гонку на Международном автодроме Бахрейна выиграл мексиканский пилот "Рейсинг Пойнт" Серхио Перес. Это первая победа Переса в сезоне и в карьере. Вслед за Пересом финишировал Эстебан Окон ("Рено"). Это его первый подиум в карьере. Третье место занял Лэнс Стролл ("Рейсинг Пойнт").

В топ-6 также финишировали: 4.Карлос Сайнс ("Макларен"), 5.Даниель Риккардо ("Рено"), 6.Александр Албон ("Ред Булл"). Пилоты "Мерседес" заняли места в конце первой десятки. Валттери Боттас - 8-й, а Джордж Расселл - 9-й. Не завершил гонку Макс Ферстаппен ("Ред Булл").

После 16-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон - 332 очков. Британец уже обеспечил себе чемпионский титул в этом сезоне. В топ-3 также Боттас - 205 и Ферстаппен - 189.

Последний в этом сезоне 17-й этап чемпионата - Гран-при Абу-Даби состоится 11-13 декабря на гоночной трассе Яс Марина.