Новости и события » Общество » Путин и Меркель поговорили об отсутствии прогресса в Минских соглашениях

Путин и Меркель поговорили об отсутствии прогресса в Минских соглашениях

В понедельник, 7 декабря, президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе, вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток-2" и подтвердили готовность продолжать совместную работу в "Нормандском формате".

Так, российский лидер обсудил с Меркель перемирие на Донбассе, введенное в июле.

"Путин и Меркель с удовлетворением констатировали, что в целом соблюдается перемирие в Донбассе", - заявили в пресс-службе Кремля.

Также в телефонном разговоре они подтвердили готовность продолжать совместную работу в "Нормандском формате", в том числе по линии политсоветников лидеров Украины, Германии, Франции и России.

"Вместе с тем высказана озабоченность в связи с отсутствием прогресса в реализации политических аспектов Минских договоренностей 2015 года, а также решений "Нормандской четверки", принятых год назад на саммите в Париже. Вновь указано на безальтернативность Минских соглашений как основы урегулирования и важность выполнения Киевом взятых обязательств", - добавили в пресс-центре Кремля.

К тому же сообщается, что стороны также обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток-2".

Германия Донбасс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх