Новости и события » Общество » Сумские футболистки победили в Лиге чемпионов

Сумские футболистки победили в Лиге чемпионов

Сегодня, 9 декабря, в первом поединке 1/16 финала Лиги чемпионов среди женщин харьковский "Жилстрой-2" победил казахстанский "БИИК-Казыгурт".

В первом из двух матчей 1/16 финала женской Лиги чемпионов чемпионки Украины, которые, напомним, ранее выбили из турнира армянский "Алашкерт" 9:0 и боснийский "Сараево-2000" 2:0, в Полтаве на стадионе "Ворскла" им. А. Бутовского принимали казахстанский "БИИК-Казыгурт". В составе харьковчанок вышли сумчанка Екатерина Самсон в воротах и ахтырчанка Яна Калинина с капитанской повязкой на руке.

Первая половина игры осталась за подопечными Натальи Зинченко. На 30-й минуте после выполнения стандарта с левого фланга вратарь казахстанок неудачно выбил мяч кулаком, и Анастасия Филенко с линии штрафной нанес неотразимый удар с лету - 1:0.

В начале второго тайма гости сумели восстановить равновесие. На 50-й минуте после вбрасывания аута мяч отскочил к Коннелл, которая нанесла мощный удар в верхний угол ворот Самсон. Но через девять минут наши снова вышли вперед. Они получили право на штрафной, который безупречно, точно в девятку, выполнила Вероника Андрухив.

В итоге - 2:1 в пользу "Жилстрой-2". Ответный матч состоится 16 декабря в Шымкенте.