Новости и события » Спорт » Футболист с Гондураса стал первым в мире, кто играет в маске из-за пандемии

Футболист с Гондураса стал первым в мире, кто играет в маске из-за пандемии

33-летний форвард Джерри Бенгтсон, который защищает цвета Олимпии с Гондураса, сыграл матч 1/4 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ против Монреаль Импакт (Канада) в защитной маске.

Ветеран сборной Гондураса провел на поле 76 минут в маске во втором матче против канадского клуба.

Аргентинский специалист Педро Трольо, который возглавляет Олимпию, удивился такому выбору игрока.

- Это странно, ведь он единственный игрок в команде и в чемпионате, кто играет в маске. Но ему это не мешает и он забивает мячи, - прокомментировал Трольо.

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ против Монреаля Бенгтсон отметился голом на выезде (1:2). Именно эта победа позволила команде с Гондураса, несмотря на поражение во втором матче (0:1), выйти в 1/2 финала турнира, где их ждет встреча с мексиканской командой УАНЛ Тигрес.

SE CUIDA!

Jerry Bengtson, jugador del Olimpia decidi? jugar con cubrebocas, esto para prevenir cualquier tipo de contagio de Coronavirus. Su equipo enfrenta al Montreal en los Cuartos de Final de la Concachampions.

El delantero ya lo hab?a hecho en partidos de su Liga. pic.twitter.com/WuOP3jHrmn

- DIARIO R?CORD (@record_mexico)

Ранее профессиональных футболистов во время игры в защитных масках не замечали. Бэнгстон объясняет такой выбор тем, что боится заразить коронавирусом свою семью.

В чемпионате Гондураса Джерри играет в маске с начала карантина.

За период карантина в Гондурасе умерло больше 3 тыс. человек в результате коронавируса. Всего в стране зарегистрировано 115 тыс. инфицированных.