Новости и события » Спорт » Шайба головой Монса помогла «Донбассу» разгромить «Мариуполь»

Шайба головой Монса помогла «Донбассу» разгромить «Мариуполь»

В 19-м туре УХЛ лидер турнирной таблицы "Донбасс" встречался с набравшим неплохую форму «Мариуполя».

В первом периоде хозяевам площадки удалось навязать борьбу четырехкратным чемпионам УХЛ. Несмотря на 2 пропущенные шайбы от Дмитрия Игнатенко и Филиппа Пангелова-Юлдашева, «стальные чайки» сократили отставание до минимального с помощью Дениса Мостового.

Забавный эпизод случился в середине матча, когда шайба срикошетив от голкипера «Мариуполя» Максима Дуве от лица Евгения Монса все же залетела в ворота. Подопечным Александра Сеуканда удалось вновь ответить шайбой того же Мостового. Под конец второго периода дончане убили интригу в матче. Сперва Никита Буценко отличился после неплохой комбинации, а затем Роман Шишлянников реализовал штрафной, который сам и заработал.

В третьем периоде хозяева не смогли создать ничего опасного у ворот «Донбасса». В составе гостей удалось наконец отличиться одному из лучших бомбардиров чемпионата Андрею Сигареву, который создал у ворот Дуве огромное количество моментов на протяжении игры

«Мариуполь - «Донбасс» (Донецк) 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Игнатенко (Карамнов - 4 на 4) - 09:45, 0:2 - Пангелов-Юлдашев (Монс, Туркин - 4 на 4) - 10:18, 1:2 - Мостовой (Чердак, Мазур) - 17:56, 1:3 - Монс (Пангелов-Юлдашев, Тунхузин) - 32:50, 2:3 - Мостовой (Лихачев - мен.) - 35:44, 2:4 - Буценко (Разумов, Лялька) - 37:55, 2:5 - Шишлянников - бул. - 39:48, 2:6 - Сигарев (Бирюков) - 50:41

«Мариуполь»: Дуве (Качула), Мельников-Костарев, Кобяков-Мостовой-Бондаренко, Скурихин-Цыкало, Чердак-Корчоха-Олейник, Фроленко-Гуров, Ромащенко-Лихачев-Луговой, Петрухно-Филимонов, Мазур-Дурдыев

«Донбасс»: Дьяченко (Трифонов), Тунхузин-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Монс-Пересунько, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Игнатенко-Колесниковс, Разумов-Лялька-Буценко, Костиков-Карамнов-Милехин