Новости и события » Общество » "Волшебную шляпу" вернули к главной елке страны

"Волшебную шляпу" вернули к главной елке страны

"Волшебную шляпу" вернули к главной елке страны

В многочисленных сообщениях люди просили вернуть шляпу, поэтому ее снова установили на Софиевской площади, но уже отдельно от елки, сообщили в КГГА.

Возле главной елки Украины на Софийской площади в Киеве разместили 58-килограммовую волшебную шляпу, которую ранее сняли с верхушки новогоднего символа, как отдельный арт-объект столицы. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщила на своей странице в Facebook директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

"Длиннющая очередь стоит к лучшему символическому месту, где можно загадать желание под волшебной шляпой", - написала Попова.

Она же уточнила, что фото на память под самым ожидаемым экспонатом сезона можно сделать всем желающим у главной елки страны на Софийской площади.

Представитель пресс-службы Православной церкви Украины священник Иван Сидор отметил, что если бы такая композиция из шляп, мухоморов и пеньков была в другом районе столицы, а не на Софийской площади, это не вызвало бы негативной реакции.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх