Новости и события » Спорт » ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции

ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции

Парижане добыли очередной трофей.

13 января на стадионе "Феликс Болар" в Лансе в матче за Суперкубок Франции встретились ПСЖ и "Марсель".

Встреча завершилась победой парижской команды со счетом 2:1. На 39-й минуте счет открыл нападающий ПСЖ Мауро Икарди, на 85-й минуте форвард парижан Неймар успешно реализовал пенальти, а через 4 минуты хавбек Димитри Пайет сократил отставание "Марселя" в счете.

Таким образом, "Пари Сен-Жермен" стал обладателем Суперкубка Франции. Это первый трофей парижан под руководством Маурисио Почеттино, который сменил на посту главного тренера клуба Томаса Тухеля.

Отметим, что ПСЖ был признан чемпионом Франции по итогам досрочно завершившегося из-за пандемии коронавируса сезона-2019/2020. "Марсель" занял 2-е место.