Новости и события » Спорт » Дзюдоист Яков Хаммо - бронзовый призер турнира Masters в Катаре

Дзюдоист Яков Хаммо - бронзовый призер турнира Masters в Катаре

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, завоевал "бронзу" на турнире Masters-2021 в Дохе (Катар).

На пути к пьедесталу украинец одолел четырех соперников, в частности вице-чемпиона мира и Олимпиады в Рио-2016 японца Хисайоси Харасаву, уступив лишь легенде мирового дзюдо французу Тедди Ринеру, передает Укринформ.

Отметим, что это первая для нашего спортсмена награда на соревнованиях категории Masters.

Как сообщал Укринформ, в понедельник на турнире в Дохе в схватке за "бронзу" украинка Дарья Белодед досрочно победила Катарину Кошту из Португалии.