Новости и события » Общество » Новый глава германской партии ХДС Армин Лашет не видит оснований для отмены санкций против России

Новый глава германской партии ХДС Армин Лашет не видит оснований для отмены санкций против России

Новый глава германской партии ХДС Армин Лашет не видит оснований для отмены санкций против России

Потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет не видит оснований для отмены санкций против России. Об этом политик заявил в пятницу вечером интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, на которое ссылается "ТАСС".

"По-прежнему имеют место скрытые и открытые акты агрессии со стороны, где доминирует Россия, на востоке Украины", - отметил Лашет.

Он напомнил, что причиной для введения антироссийских санкций была противозаконная аннексия Крыма. Другая часть ограничительных мер связана с реализацией минских договоренностей и конфликтом на востоке Украины.

"Что касается минских договоренностей, то я бы хотел видеть больше прогресса. В этой связи причины отменить санкции сейчас нет", - констатировал лидер партии ХДС, входящей в правящую в ФРГ коалицию.

Лашет подчеркнул, что отказ признавать Крым территорией РФ "остается позицией Германии и Запада".

Новый глава германской партии ХДС Армин Лашет не видит оснований для отмены санкций против России

Германия


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх