Новости и события » Спорт » Два гола и ассист. Украинец вырвал победу бельгийскому клубу на последних минутах - видео

27.01.2021, 07:16

Марьян Швед (фото - KV Mechelen)

Украинский вингер Марьян Швед забил два гола и отдал ассист в матче за "Мехелен" против "Васланд-Беверен", вырвав для своей команды победу в поединке чемпионата Бельгии.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На девятой минуте 23-летний Швед подключился к атаке по левому флангу, технично убрал стелившегося в подкате защитника и отдел острый пас в штрафную. Сэнди Уолш в одно касание реализовал ассист украинца. 0:1.

На 26-й Швед открылся за спину двух защитников, вышел на рандеву с вратарем и первым же касанием перекинул мяч через визави. 0:2.

Во втором тайме "Васланд-Беверен" отыгрался, благодаря двум голам Жордана Фоше. Однако на 90+2-й Швед вырвал победу для "Мехелена". Он оказался расторопнее всех в штрафной и забил гол с линии вратарской. 2:3.

Это первый полный матч для Шведа за "Мехелен", второй и третий гол, а также первый ассист за бельгийскую команду. Авторитетный портал WhoScored признал его лучшим игроком матча с оценкой 9,1 из 10.

"Мехелен" занимает 10 место в Лиге Жюпиле после 24 туров с 32 очками. "Васланд-Беверен" - на последнем месте, 21 очко.

• Марьян Швед является воспитанником львовских "Карпат" и провел за этот клуб первые годы в профессиональном футболе (2014-2015).
  • В 2015-м перешел в испанскую "Севилью", однако не смог закрепиться в основе и в 2017-м вернулся в "Карпаты".
  • В 2019-м перешел в шотландский гранд - "Селтик".
  • В августе 2020-го на правах аренды Швед стал игроком "Мехелена".