Новости и события » Общество » Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

Сотрудник Каменец-Подольского районного управления полиции продавал информацию с ограниченным доступом из систем МВД. Теперь ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Так, сотрудники Хмельницкого управления Департамента внутренней безопасности выяснили, что 28-лентний полицейский сетора реагирования патрульной полиции, который имел доступ к автоматизированным системам МВД Украины, скачивал, копировал и продавал служебную информацию.

"Задокументировано проведение оперативных закупок информации с ограниченным доступом, в результате которых полицейский получил на банковскую карточку 6 тыс 500 гривень", - говорится в сообщении.

На данный момент следователи ГБР готовят

По установленным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.361-2 (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) и ч.3 ст.362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины.

Следователи ГБР готовят объявление о подозрении фигуранту, за нелегальные действия со служебной информации копу грозит от 3 до 6 лет тюрьмы.

Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

Полицейского из Каменец-Подольского поймали на продаже информации из систем МВД

МВД


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх