Новости и события » Спорт » Шахтер - Рух 2:0. Украина, 15-й тур. Бразильский удар

Шахтер - Рух 2:0. Украина, 15-й тур. Бразильский удар

После еврокубкововй победы над тель-авивским «Маккаби», донецкий «Шахтер» отпраздновал успех в матче с «Рухом» в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги. Судьбу встречи решил быстрый гол горняков, года Марлос вывел Тете на Александра Бандуру, а бразилец технично убрал вратаря и послал мяч в пустые ворота. Во втором тайме после падение Витао в штрафной гостей главный арбитр воспользовался помощью VAR и после просмотра повтора, назначил пенальти и показал желтую Роману Карасюку. Майкон, который вышел на второй тайм вместо Тараса Степаненко, с пенальти удвоил преимущество донетчан.

ШАХТЕР - РУХ - 2:0