Новости и события » Спорт » Испания, 34-й тур. Реал - Осасуна - 2:0. Позднее пробуждение «королей»

Испания, 34-й тур. Реал - Осасуна - 2:0. Позднее пробуждение «королей»

«Реал» очень долго не мог размочить счет в игре с «Осасуной», которая просто играла по результату и до поры до времени справлялась с атаками противника.

В первом тайме Каземиро и Карим Бензема пробили рядом с каркасом, затем голкипер гостей поочередно парировал опасные удары Эдена Азара, Рафаэля Варана и Милитао. На перерыв команды едва не ушли при счете 0:1, но голевая контратака гостей все же была офсайдной.

Лишь на 76-й минуте Эдер Милитао забил победный мяч, пробив головой после навеса Иско от углового флажка. Вскоре Карим Бензема в контратаке сыграл на Каземиро, от ноги которого мяч отлетел в сетку - 2:0. «Реал» - а чистом втором месте с отставанием в два очка от «Атлетико».

РЕАЛ - ОСАСУНА - 2:0

Голы: Милитао (76), Каземиро (80).

Реал: Куртуа, Одриосола, Милитао, Марсело (Мигель Гутьеррес, 64), Варан (Начо, 46), Асенсио (Аррибас, 83), Каземиро, Винисиус Жуниор (Родриго, 64), Антонио Бланко, Азар (Иско, 72), Бензема.

Осасуна: Эррера, Видаль, Санчес, Аридане, Давид Гарсия, Торро (Хони Родригес, 84), Монкайола, Роберто Торрес (Барха, 81), Рубен Гарсия (Адриан, 81), Чими Авила (Будимир, 64), Мартинес (Брашанац, 64).

Предупреждения: Мартинес (54), Ойер Санхурхо (55, не на поле) (оба - «Осасуна»).