Новости и события » Спорт » Безус оформляет дубль, Яремчук - ассистирует

Безус оформляет дубль, Яремчук - ассистирует

В рамках четвертого тура группы Лиги конференций бельгийского чемпионата «Остенде» на своем поле принимал «Гент». На 20-й минуте матча украинец Роман Безус забил красивый гол с передачи своего соотечественника Романа Яремчука: полузащитник технично перебросил голкипера соперников.

В середине второго тайма Безус оформил дубль, приняв мяч в штрафном майдачникк соперников и расстреляв голкипера.

Это уже пятый и шестой гол в текущем сезоне для Безуса во всех турнирах, а для Яремчука это результативное действие стало 30-м в текущем сезоне (22+8).

Безус покинул поле на 73-й минуте, а Яремчук отыграл весь поединок, который завершился победой командой украинцев со счетом 4:0. Еще один легионер «Гента» Игорь Пластун в заявку на матч попал, но на поле не появился.

Победа позволила «Генту» стать лидером в квартете Лиги Конференций чемпионата. Первое место позволяет принять участие в плей-офф с четвертым местом чемпионской группы.