Новости и события » Спорт » Украинец Горуна - чемпион Европы по каратэ

Украинец Горуна - чемпион Европы по каратэ

В первый день на ЧЕ в Хорватии наши каратисты выиграли три медали.

Украинец Станислав Горуна выиграл "золото" чемпионата Европы по каратэ в хорватском Порече, передает Укринформ.

В финале украинский спортсмен, выступающий в весовой категории до 75 кг, одолел 11-кратного чемпиона Европы - азербайджанца Рафаэля Агаева - 3:1.

Сегодняшний триумф стал первым на чемпионатах Европы как для самого Горуны, так и для украинского мужского каратэ в целом. Шесть предыдущих золотых медалей для Украины на Евро выигрывали женщины.

Это третья медаль для Украины на чемпионате в Хорватии. Анита Серегина (вес до 61 кг) завоевала "серебро", а Екатерина Кривая (вес до 50 кг) - "бронзу".