Новости и события » Спорт » Николаевские велогонщицы выиграли индивидуальную гонку командного чемпионата Украины

В Кропивницком состоялся отрытый командный чемпионат Украины по велоспорту в олимпийских видах среди юношей и юниоров.

Соревнования на шоссе собрали 250 участников из 29 городов страны. Сборная Николаевской области выиграла индивидуальную гонку и завоевала бронзу в групповой гонке. Этот успех обеспечили гонщицы Николаевского профессионального колледжа физической культуры и Николаевской СДЮСШОР по велоспорту Юлия Пчелинцева, Виктория Полярус, Дарья Белоус, Елизавета Фролова та Елизавета Луценко.

Особо успешными выступление Юлии Пчелинцевой. 16-летняя воспитанница тренеров Елены Будовицкой и Станислава Небабы завоевала «серебро» в индивидуальной и групповой гонке, уступив лишь Софье Трубчаниновой из Харькова.

У николаевских юношей успехи скромнее, но они выиграли 15-километровую разделку и финишировали четвертыми в групповой гонке. Зачет для сборной Николаевской области дали Илья Вусатый, Глеб Наказный, Даниил Ширин, Даниил Черноморцев, Алексей Савалев.

Готовили николаевских гонщиков тренеры Михаил Кравец, Александр Садовский, Виктор Калинчук, Викто Татаренко.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.