Новости и события » Спорт » Украинская легкоатлетка Ткачук выиграла «золото» на турнире в Женеве

Украинская легкоатлетка Ткачук выиграла «золото» на турнире в Женеве

Украинка Виктория Ткачук продолжила победную серию на турнире легкоатлетической серии World Athletics Continental Tour Bronze в Женеве (Швейцария).

Как сообщает пресс- служба ФЛАУ, Виктория одержала третью подряд победу в беге на 400 метров с барьерами, передает Укринформ.

На двух предыдущих соревнованиях в Италии и Чехии в Ткачук почти не было конкуренции. Она выигрывала по две и более секунды у своих ближайших преследовательниц, сумела выполнить олимпийский норматив и получить лицензию на Игры.

В Женеве Виктория сумела сбросить более трех десятых секунды с личного рекорда и победить с результатом 54,60 сек. Бельгийка Полин Кукюйт, которая финишировала второй, пробежала 400 метров с барьерами за 54,95.