Новости и события » Общество » Почти два десятка медалей завоевали мелитопольские кикбоксеры во Львове (ФОТО)

Почти два десятка медалей завоевали мелитопольские кикбоксеры во Львове (ФОТО)

Юные спортсмены показали невероятный результат на Чемпионате Украины по профессиональному и аматорскому кикбоксингу Федерации ISKA.

В престижных соревнованиях, которые проходили с 10 по 13 июня во Львове, участвовали 612 спортсменов со всей страны, среди которых были и воспитанники спортивного клуба "Викинг". Девять кикбоксеров в возрасте от 10 до 18 лет выступали в разделах "low kick" и "К1". В итоге ребята завоевали 15 золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Также в рамках Чемпионата проводился профессиональный турнир по "К1", где состоялось три титульных боя за пояса Чемпионов Украины среди проаматоров. 18-летний спортсмен Турал Баширов стал победителем соревнований, одержав победу нокаутом во втором раунде.

По словам тренера Александра Кучеркова, теперь его воспитанников ждет Чемпионат мира по кикбоксингу, который состоится в Вене (Австрия) в октябре.