Новости и события » Спорт » Колос в серии пенальти уступил казахстанскому Шахтеру и вылетел из еврокубков

Колос в серии пенальти уступил казахстанскому Шахтеру и вылетел из еврокубков

Во вторник, 10 августа, состоялся ответный матч Шахтер Караганда - Колос в пределах третьего квалификационного раунда Лиги конференций 2021/2022. Встреча в Казахстане на стадионе Астана Арена и завершилась со счетом 0:0 (пен. 3:1).

Матч Шахтер Караганда - Колос Ковалевка - обзор

В 17.00 по киевскому времени начался решающий матч между командами.

На 8-й минуте была возможность для Колоса забить гол. Но Ситчинава не смог подправить мяч в пустые ворота.

на 34-й минуте затяжная атака Шахтера закончилась прострелом Габышева слева, но никто не сумел замкнуть. Поэтому гола не было.

Первый тайм завершился вничью. Обе команды сыграли наравне.

На 47-й минуте была хорошая атака Колоса. Так, Золотов сделал перехват и отпасовал в штрафную хозяев, где были Костышин и Ситчинава. Но горняки выбили мяч.

В общем во втором матче Колос активно начал игру. На 59-й минутные Диего в борьбе с Мавутором переправлял мяч в ворота, но не попал.

Поэтому основное время (90+3) завершилось со счетом 0:0. Арбитр назначил два экстра-тайма. Первое дополнительное время прошло стабильно и закончилось ничьей.