Новости и события » Спорт » Нелепый Щенсны и не засчитанный Роналду омрачили возвращение Аллегри

Нелепый Щенсны и не засчитанный Роналду омрачили возвращение Аллегри

"Удинезе" и "Ювентус" сыграли вничью - 2:2 на "Дачия Арене" в своем первом матче нового сезона в Серии A. Гости выигрывали два мяча после голов Пауло Дибала и Хуана Куадрадо в первом тайме, но после перерыва упустили победу из-за мячей Роберто Перейры с пенальти и Жерар Деулофеу. Войцех Щесны и VAR также стали непосредственными "соучастниками" такого результата. Голкипер туринцев стал причиной пенальти "фриульцев" и допустил нелепую ошибку при их втором голе, а система видеоповтора отменила победный мяч вышедшего на замену Криштиану Роналду на 95-й минуте из-за очень сомнительного офсайда. Португалец за свои вполне справедливые возмущения получил желтую карточку.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Удинезе" - "Ювентус" 2:2 (0:2)

Голы: Дибала, 3 (0: 1); Куадрадо, 23 (0: 2); Перейра Р., 51 (пенальти) (1: 2); Деулофеу, 84 (2: 2)

"Удинезе": Сильвестри; Самир (Зеегелаар, 93); Бекао; Молина Н.; Нейтинк; Удогие (Деулофеу, 57); Уолас С.; Перейра Р.; Арслан (Яяло, 80); Макенго (Ларсен Й., 57); Пуссетто (Окака, 80)

"Ювентус": Щенсны; Данило; де Лигт; Бонуччи; Алекс Сандро; Рэмзи (Кьеллини, 60); Бентанкур (Локателли, 90); Куадрадо (Кьеза Ф., 74); Дибала; Мората (Кулушевски, 60); Бернардески (Роналду, 60)

Предупреждения: Уолас С., 76 - Щенсны, 50; Кулушевски, 88; Роналду, 95

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.