Новости и события » Спорт » Испания, 5-й тур. Барселона - Гранада 1:1. Чудесное спасение

Испания, 5-й тур. Барселона - Гранада 1:1. Чудесное спасение

Заключительный матч 5-го тура чемпионата Испании «Барселона» - «Гранада» получился событийным и едва не стал сенсационным.

Уже на 2-й минуте гости провели массированную атаку, и Домингуш Дуарте замкнул навес. «Блауграна» могла сразу получить пенальти, после чего осаждала владения соперника, а Серхио Роберто пробил в перекладину.

После перерыва «Барселона» так уже не доминировала, но все равно Оскар Мингеса едва не сравнял счет - снова каркас ворот. На 90-й минуте штурм ворот гостей закончился точным ударом головой от Араухо - 1:1.

«Барселона» с 8 очками делит 6-е место, «Гранада» упустила свою первую победу.

БАРСЕЛОНА - ГРАНАДА - 1:1

Голы:
Араухо (90) - Дуарте (2).

Барселона: тер Стеген, Дест, Араухо, Эрик Гарсия, Бальде (Мингеса, 42), Серджи Роберто (де Йонг, 46), Бускетс (Пуч, 74), де Йонг, Коутиньо (Гави, 60), Депай, Демир (Пике, 75).

Гранада: Луиш Машимиану, Кини, Дуарте, Абрам (Херман Санчес, 78), Эскудеро (Нева, 46), Пуэртас (Гоналон, 67), Милья, Этеки (Монторо, 30), Мончу, Молина (Суарес, 67), Мачис.

Предупреждения: Мингеса (77), Араухо (88), Пике (90+3) - Монторо (40), Гоналон (71), Луиш Машимиану (86), Мончу (87), Кини (88).

Minisforum S100 - карманный ПК с питанием от Ethernet

Minisforum выпустила мини-ПК S100, который поставляется в корпусе размером со смартфон, при этом начинка у компьютера вполне актуальная. Размеры корпуса составляют 152×58×19,5 мм. Мини-ПК использует 4-ядерный и 6-ваттный процессор Intel N100 (Alder Lake-N),...