Новости и события » Спорт » Франкфурт побеждает в гостях на пути к финалу Лиги Европы: смотреть видеообзор

Франкфурт побеждает в гостях на пути к финалу Лиги Европы: смотреть видеообзор

Немецкий "А. франкфурт" после победы на "Камп Ноу", кажется, поймал еврокубковый кураж и готов побороться за трофей Лиги Европы, а вместе с ним - за путевку в Лигу чемпионов.

В матче с "Вест Хэмом" гости обескуражили своего соперника уже на 40-й секунде, когда Кнауфф, выскочив из-за спины защитника, вогнал мяч в сетку после навеса Борре. Лондонцы, разумеется, не из тех, кого можно обескуражить таким дебютом. И уже в середине первого тайма хозяева восстановили равновесие. Это Антонио ухитрился замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша стандарта - 1:1.

Соперники не отсиживались в обороне и в дальнейшем. Но победный гол записали на свой счет гости. На 54-й минуте игроки немецкого клуба провели отличную атаку, которая разрезала оборону "Вест Хэма". Удар Соу, выскочившего один на один, Ареола отбил, но на добивании первым был Камада, поразивший уже пустые ворота.

Лондонцы в концовке могли уйти от поражения. Однако после эффектного удара Боуэна "ножницами" мяч попал в перекладину ворот немецкой команды.