Новости и события » Происшествия » Украинцы выиграли 13 наград в третий день Дефлимпиады

Украинцы выиграли 13 наград в третий день Дефлимпиады

В городе Кашиас ду Сул (Бразилия) продолжаются XXIV летние Дефлимпийские игры.

Национальная команда Украины в третий соревновательный день выиграла 13 наград - 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых, передает Укринформ.

"Золото": каратэ - командное кумите (мужчины), командная ката (женщины), дзюдо - Екатерина Шепелюк (до 63 кг), Лука Нетяга (до 90 кг), велоспорт - Елизавета Топчанюк (раздельный старт), плавание - эстафета 4х100 метров комплексным плаванием, Илья Султанов (100 метров, свободный стиль).

"Серебро": дзюдо - Марина Погорелова (до 70 кг), Владимир Маклаков (до 100 кг), плавание - Ирина Терещенко (200 метров, брасс).

"Бронза": каратэ - командное кумите (женщины), дзюдо - Мария Бала (до 78 кг), Оксана Кравченко (свыше 78 кг).

В медальном зачете Дефлимпиады Украина идет абсолютным лидером 38 наград - 19 золотых, 6 серебряных, 13 бронзовых. В топ-5 общекомандного зачета также входят США - 15 (6+2+7), Япония - 13 (5+4+4), Иран - 15 (4+5+6) и Франция - 6 (3+0+3).

Дефлимпиада - спортивные соревнования среди людей с нарушением слуха. На прошлых Играх в 2017 году Украина заняла второе место в общекомандном медальном зачете, выиграв 99 наград, из них 21 - золотую.

XXIV летние Дефлимпийские игры должны были пройти в феврале 2021 года, но их перенесли на май 2022-го из-за пандемии коронавируса.