Новости и события » Общество » Краматорский ПФУ разъяснил процедуру возобновления выплаты пенсий переселенцам

Краматорский ПФУ разъяснил процедуру возобновления выплаты пенсий переселенцам

Краматорский ПФУ разъяснил процедуру возобновления выплаты пенсий переселенцам

Для продолжения выплаты пенсии необходимо лично обратиться в управление Пенсионного фонда Украины в Краматорске (по месту фактического пребывания) со следующими документами:

- паспортом,

- идентификационным кодом,

- справкой, выданной в соответствии с Порядком оформления и выдачи справки о постановке на учет лица, перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 509,

- заявлением с реквизитам счета, открытом в «Ощадбанке Украины» (в случае, если счет открыт не в указанной банковском учреждении).

Ранее 6264 сообщал, что в Краматорске состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Прекращение социальных выплат внутренне перемещенным лицам» по инициативе Норвежского совета по вопросам беженцев, при содействии Донецкой облгосадминистрации. По состоянию на середину февраля в Краматорске были зарегистрированы почти 69 тысяч переселенцев, но входе проверок справок переселенцев Краматорским УТСЗН действие более 70% документов было приостановлено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх