Новости и события » Спорт » Тяжелоатлетка Бахмута показала высокий результат на Чемпионате Украины

Тяжелоатлетка Бахмута показала высокий результат на Чемпионате Украины

С 15 по 19 марта в Хмельницком проходил Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Спортсменка из Бахмута заняла первое место в своей весовой категории.

Среди девушек лучшей в своей весовой категории до 69 кг стала Алена Шевкопляс, представляющая Бахмут, которая в сумме зафиксировала 211 кг (96 + 115). Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Отметим, что победители национального первенства Максим Кобец (Дружковка), Алена Шевкопляс (Бахмут) и Игорь Обухов (Дружковка) будут представлять Донецкую область в составе сборной Украины на чемпионате мира среди юниоров и юниорок, который состоится в конце июня в Тбилиси (Грузия).