Новости и события » Общество » Чтобы посадить Кучму за убийство Гонгадзе, все доказательства уже собраны, - журналист Бутусов

Чтобы посадить Кучму за убийство Гонгадзе, все доказательства уже собраны, - журналист Бутусов

Чтобы посадить Кучму за убийство Гонгадзе, все доказательства уже собраны, - журналист Бутусов

Украинский журналист Юрий Бутусов считает, что все материалы для вынесения обвинительного приговора экс-президенту Украины Леониду Кучме собраны.

"Это наиболее очевидное преступление в Украине, где очень однозначно понятно, кто заказчик убийства Гонгадзе - это Президент Кучма", - сказал журналист в эфире ток-шоу "Че".

По его словам, ФБР провела экспертизу записей «пленок Мельниченко» и признала их истинными, потому ГПУ ничего не мешает приобщить эти материалы к делу Гонгадзе или провести собственную фонетическую экспертизу.

По мнению Бутусова, не приобщение «пленок Мельниченко» к материалам дела об убийстве Георгия Гонгадзе, связано с нынешним Президентом Петром Порошенко.

К стыду нынешнего Президента Петра Порошенко, не приобщение материалов экспертизы записей Мельниченко бросает тень на главу государства, потому что он тоже является фигурантом этих записей,

- сказал журналист.

Бутусов убежден, что это вызывает подозрение, что сам Порошенко "не дает отмашку" по суду Гонгадзе, чтобы его разговоры с Леонидом Кучмой также не приобщили к какому-либо делу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх