Новости и события » Политика » "Самопомощи", скорее всего, не будет в новой коалиции

"Самопомощи", скорее всего, не будет в новой коалиции

"Самопомощи", скорее всего, не будет в новой коалиции

Руководитель фракции "Самопомощь" Олег Березюк после встречи Президента Украины с руководителями фракций ВР заявил, что не видит возможности вхождения его фракции в новую парламентскую коалицию.

"Никто сегодня не собирается говорить о законе о пропорциональных выборах и открытых списках, никто сегодня не собирается говорить о том, что нужно назначить новую ЦИК, генерального прокурора. Мы не видим возможности вернуться в коалицию. Вообще", - заявил он.

Березюк также напомнил, что фракция "Самопомощь" готова поддержать Владимира Гройсмана на пост премьера лишь в случае выполнения трех условий - принятия закона о выборах по пропорциональной системе, назначения новых ЦИКа и Генпрокурора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх