Новости и события » Общество » Порошенко предложил оставить Климкина и Полторака министрами

Порошенко предложил оставить Климкина и Полторака министрами

Порошенко предложил оставить Климкина и Полторака министрами

Президент зарегистрировал постановление о назначении Гройсмана премьер-министромПрезидент Украины Петр Порошенко внес в парламент два проекта постановлений о назначении Павла Климкина министром иностранных дел и Степана Полторака - главой Министерства обороны Украины (МОУ). Об этом говорится на сайте rada.gov.ua в четверг, 14 апреля.

Глава государства также зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром. При этом Гройсман внес проект постановления о формировании состава Кабмина.

Премьер-министр Арсений Яценюк 10 апреля подал в отставку. Аргументировал он свое решение тем, что, в стране настал политический кризис.

Напомним, что Яценюк попросил народных депутатов проголосовать за его отставку, и ушел из Рады, не дожидаясь вердикта парламентариев. Профильный комитет Рады уже поддержал решение премьера об отставке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх