Новости и события » Общество » Лещенко рассказал о последнем требовании Яценюка

Лещенко рассказал о последнем требовании Яценюка

Нардеп считает, что "уйти, сохранив лицо" Яценюку позволил двухмесячный процесс договорняков

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко рассказал о последнем требовании главы украинского правительства Арсения Яценюка, которое он озвучил перед своей отставкой. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Двухмесячный процесс договорняков позволил ему уйти, сохранив лицо. Но последнее требование Яценюка - проголосовать за отмену постановления Верховной Рады, которым работа правительства была признана неудовлетворительной", - написал он.

В то же время депутат возмущен тем, что в это постановление "вклеили" два других, абсолютно абсурдных, считает Лещенко. "В это же постановление засунули еще два решения - об отставке Яценюка и назначения Гройсмана. Более абсурдного пакета представить сложно. Я за такой договорняк не голосую", - резюмировал он.

Отметим, сегодня глава украинского правительства Арсений Яценюк во время своего выступления в парламенте попросил народных депутатов удовлетворить его отставку.

Позже лидер фракции НФ Максим Бурбак сообщил, что сегодня парламент рассмотрит постановление об отставке Яценюка и отмену решения о признании неудовлетворительной деятельности правительства от 16 февраля, после чего назначат Гройсмана главой правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх