Новости и события » Общество » Южненские волейболистки в рекордно долгом матче обыгрывают "Северодончанку"!

Южненские волейболистки в рекордно долгом матче обыгрывают "Северодончанку"!

25 апреля, 09:05

Южненский женский волейбольный клуб "Химик" накануне провел последний матч домашнего тура финального этапа чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

Соперником подопечных Сергея Голотова была набравшая прекрасный ход "Северодончанка".

Гостьи на протяжении четырех партий на равных сражались с чемпионками Украины последних лет. Первую выиграли именно они - 25:21, вторую с тем же счетом проиграли - 21:25. В третьем игровом отрезке южненки сумели выйти вперед - 25:22, они же могли заканчивать поединок победой 3:1, но в четвертом "сете" проиграли, причем, на "больше-меньше" - 26:28. Таким образом, встреча плавно перешла в "пятихатку". А вот здесь чемпионки показали, кто является сильнейшей командой Украины - 15:4, без вариантов.

В итоге - тяжелейшая виктория "Химика" со счетом 3:2, которая оставила южненский клуб на первом месте в таблице финального этапа (22 очка), на второй позиции - запорожская "Орбита" (18 баллов), на третьей - "Северодончанка" (16), на четвертом - тернопольская "Галычанка" (4).

Кстати, игра "Химика" и "Северодончанки" войдет в историю клуба как самая длительная по времени (128 минут), но только в рамках чемпионата страны.

Впереди - последний тур, который пройдет 5-7 мая в Северодонецке. Желаем южненским девушкам удачи и побед!