Новости и события » Общество » В Кривом Роге пожарные поезда пополнятся цистернами с водой

В Кривом Роге пожарные поезда пополнятся цистернами с водой

К летнему сезону на Приднепровской магистрали подготовят пожарные поезда, назначением которых является тушение пожаров на железнодорожных объектах и в подвижном составе, а также помощь в ликвидации последствий транспортных происшествий, стихийных бедствий и тому подобное.

В пресс-службе ПЖД добавили, что поскольку опасность возникновения возгораний в период с мая по сентябрь обычно значительно возрастает, к боевым расчетам каждого из пожарных поездов введут по дополнительной цистерне с водой емкостью 60 куб. м.

Пожарные поезда обеспечат необходимым запасом бензина, пенообразователя и напорных рукавов, проверят исправность мотопомп и другого снаряжения.

На магистрали напомнили, что круглосуточно дежурят шесть пожарных поездов, которые дислоцируются на крупных узловых станциях - Нижнеднепровск-Узел, Синельниково-1, Запорожье-Левое, Мелитополь, Пятихатки и Кривой Рог-Главный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх