Новости и события » Культура » Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Тенденции на 2016 год в области стильных босоножек многочисленны и разнообразны, так как каждый дизайнер нашел индивидуальный подход к трактовке этого вида женской обуви. Однако все-таки можно выделить несколько наиболее ярких трендов, прослеживающихся в большинстве коллекций.

Какие босоножки будут в моде летом 2016?

Огромный выбор босоножек разного вида и оформления связан, в первую очередь, с тем, что дизайнеры предлагают девушкам не слепо следовать всем модным веяниям, а сначала найти свой индивидуальный стиль и уже затем подбирать обувь, идеально вписывающуюся в него.

Если говорить о модных тенденциях 2016 года на босоножки, то стоит отметить триумфальное возвращение на подиум моделей на шпильке. Забытые на протяжении нескольких сезонов женственные варианты летом 2016 года станут как никогда актуальными. Такая форма каблука сразу делает образ более утонченным и женственным, девушка визуально становится более высокой, а ее ноги - стройными. Босоножки на шпильке идеально подойдут для офисных комплектов и для выхода в свет, можно подобрать и красивые модели для повседневной носки на небольшом каблучке, однако на подиумах сейчас все же доминирует высокая и уверенная тонкая шпилька.

Стильная и удобная платформа и танкетка также будет присутствовать в новых моделях босоножек 2016, однако в этом сезоне такие варианты выглядят особенно вычурно и фантазийно. Платформа либо делается пластиковой и полностью прозрачной, либо украшается богатым декором: лентами, цветами, инкрустациями из страз, росписью.

Другой тренд модных босоножек в 2016 году - использование в качестве застежки ремешка, охватывающего щиколотку. Такая деталь выглядит необычайно сексуально и женственно, подчеркивает тонкие женские лодыжки и хорошо закрепляет босоножки на ноге, так что в них становится гораздо легче передвигаться. Толстый или тонкий ремешок был представлен практически во всех моделях стильной обуви для лета.

Также следует отметить, что самые модные босоножки лета 2016 - это достаточно закрытые модели. Здесь дизайнеры пошли по двум путям. Первый: босоножки, визуально напоминающие ботильоны на каблуке или платформе, но с вырезанными носками и пятками. Закрепляются такие модели на ноге при помощи ремешков через щиколотку или вокруг пяточной зоны. Второй путь - опять же вариация на тему осенних ботильонов: модели обуви, по форме напоминающие полусапожки с низким обрезом, выполнялись либо из тончайшей сетки, позволяющей ноге дышать, либо из замысловато переплетенных тонких полосок кожи с отверстиями между ними, также обеспечивающими вентиляцию.

Декор босоножек 2016

Отдельным трендом в босоножках 2016 следует выделить повышенный интерес к декору у дизайнеров. Обувь больше не служит простым дополнением образа. Она - самостоятельный и яркий модный предмет. А потому в оформлении босоножек использовалось огромное количество разнообразных декоративных элементов. Наиболее яркие тенденции в этой области: применение бахромы, металлических элементов, страз, вышивки, шнуровки, аппликации из кружева, различных пластиковых деталей, букв, фигурок, использование бляшек и массивных застежек. В коллекциях некоторых модных домов были представлены даже модели, отделанные мехом и перьями. Для повседневной носки такие босоножки, пожалуй, не подойдут, но вот в ярком вечернем комплекте способны заиграть по-настоящему и придать образу изысканности и необычности.

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016

Босоножки - тенденции 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх