Новости и события » Общество » МФК «Николаев» переиграл дома «Горняк-Спорт» из Комсомольска

МФК «Николаев» переиграл дома «Горняк-Спорт» из Комсомольска

Сегодня, 11 мая, в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» на своем поле принимал «Горняк-Спорт» из Комсомольска.

Первые десять минут матча стали настоящим шоком для гостей.

Уже на 3-й минуте после сольного прохода Берко в штрафную площадку последовал пас в район 11-метровой отметки, откуда Сикорский послал мяч в угол ворот 1:0! Через 5 минут Ковалев был первым на отскоке и добил мяч в ворота. 2:0!!

Забив быстро два мяча, николаевцы успокоились и едва не поплатились за это пропущенным голом. На 14-й минуте кто-то из защитников потерял мяч на своей половине поля, после чего гости организовали молниеносную контратаку. На ударной позиции оказался Ковалевский, который метров с 10 перебрасывал Чумака, но вратарь МФК успел среагировать и перевел мяч на угловой.

Стоит сказать, что в первом тайме команды особо не засиживались в защите: хозяева давали гостям возможность для комбинаций на флангах (хотя это не давало им дивидендов в виде забитых голов), а сами пытались найти свой шанс в быстрых контратаках.

Следующий опасный момент в матче возник на 27-й минуте, когда после углового головой метров с 11 пробивал «горняк» Воронченко, но прямо по центру ворот - в руки Чумаку.

А уже через две минуты николаевцы упустили прекрасный шанс забить третий гол. Сыграла связка «Сикорский-Ковалев»: первый отлично принял мяч после паса со своей половины поля и бросил в отрыв своего партнера. Ковалев убежал от защитника один на один с голкипером, но примерно с угла вратарской пробил прямо в него.

В первой половине встречи подопечные Руслана Забранского запомнились неточными дальними ударами Берко на 41-й минуте и Цапия - в компенсированное время. Гости же успели создать подобие опасности на 31-й минуте, когда в штрафную МФК последовало 4-5 навесов с разных флангов подряд, но до удара дело не дошло.

Начало второго тайма было за николаевцами: они и атаковали больше, и создали несколько потенциальных возможностей для гола.

Ближе к концу матча гости попытались изменить его ход. На 67-й минуте Кириенко выиграл борьбу на углу штрафной площадки и правой ногой обводящим ударом пытался поразить дальний от Чумака угол, но вратарь в прыжке спас МФК от неминуемого гола.

Николаевцы опасно ответили на 73-й минуте: Чучман выиграл борьбу на «втором этаже» после подачи углового и с нескольких метров пробил головой прямо над перекладиной.

За несколько минут до окончания встречи гости еще создали полумомент после подачи углового: удар нападающего «горняков» заблокировал защитник.