Новости и события » Культура » Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

В преддверии пляжного сезона очень актуальным становится вопрос выбора купальных принадлежностей. В настоящее время существует огромное множество самых разнообразных купальников, среди которых каждая женщина непременно подберет что-то для себя и будет выглядеть просто великолепно.

Кроме привычных для прекрасных дам бикини, танкини и слитных купальников, сегодня все большую популярность среди молодых девушек приобретают плавательные шорты. Впрочем, этот предмет гардероба можно встретить и на женщинах более старшего возраста.

Чем плавательные шорты отличаются от плавок?

Казалось бы, зачем нужны женские плавательные шорты, если вместо них можно приобрести купальник с плавками, в котором верх и низ полностью соответствуют друг другу. Между тем, многие женщины сегодня отдают предпочтение именно этому предмету пляжного гардероба, поскольку он обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными плавками, а именно:

  • спортивные плавательные шорты можно носить не только непосредственно на пляже, но и в пределах всего курортного города. Конечно, в ресторан в такой одежде не зайдешь, но гулять по набережной можно свободно, чего не сделаешь в откровенном купальнике;
  • плавательные шорты для женщин разрабатываются таким образом, чтобы скрывать все недостатки фигуры. В этом предмете гардероба на пляже чаще всего появляются девушки с массивной нижней частью тела, которые стесняются объема своих бедер или имеющегося на ногах и ягодицах целлюлита;
  • наконец, далеко не все пляжи сегодня оборудованы удобными кабинками для переодевания, поэтому сменить одежду для многих девушек и женщин становится настоящей проблемой. Чтобы ее избежать, достаточно надеть плавательные шорты, которые быстро высохнут на солнце после купания, и замена не потребуется.

Как выбрать женские плавательные шорты?

Для того чтобы выбрать подходящую модель, в первую очередь, определитесь с размером. Не покупайте шорты, которые вам малы, - так вы не сможете добиться желаемого результата и скрыть недостатки фигуры. Слишком большие плавательные шорты будут некрасиво висеть и, к тому же, могут слететь во время купания.

Что касается модели, отдайте предпочтение той, которая больше всего подходит к вашей фигуре, а также соответствует росту. Так, низкорослым девушкам лучше выбрать короткие шортики, а высоким - модель, длина которой заканчивается чуть выше колена.

Наконец, при выборе и покупке шорт для плавания стоит обратить особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Чтобы этот предмет гардероба соответствовал всем необходимым требованиям, он должен быть выполнен из нейлона, атласа или эластичного полиэстера. Неплохим вариантом является также смесь хлопка и синтетики, но в этом случае должны строго соблюдаться пропорции волокон.

Особенной популярностью среди любителей подобных предметов одежды пользуются плавательные шорты Адидас, но можно отдать предпочтение и таким брендам, как O’Neill, Billabong или Animal, а также другим производителям.

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты

Плавательные шорты


Комментарии (1)

  • Яна

    Здорово! Наконец-то, и для женщин стали выпускать плавательные шорты.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх