Новости и события » Общество » Украина попала в пятерку стран допингового антирейтинга

Украина попала в пятерку стран допингового антирейтинга

Украина попала в пятерку стран допингового антирейтинга

Украина оказалась на пятом месте в рейтинге стран, чьи легкоатлеты были уличены в применении допинга. Об этом сообщается в отчете на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

На основе этого отчета издание «Настоящее время» составило соответствующую инфографику.

Согласно данным IAAF, от участия в соревнованиях за применение допинга было отстранено более 300 легкоатлетов из 62 стран. Некоторые спортсмены отстранены от соревнований на период от 2 до 10 лет, некоторые получили пожизненное исключение.

Напомним, титульный бой между боксерами Александром Поветкиным и Деонтеем Уалдером оказался под угрозой срыва, поскольку в организме Поветкина обнаружили мельдоний. Также, как сообщала ранее Politeka, трое украинских спортсменов, Андрей Квятковский, Ален Засеев и Оксана Гергель, которые выступают в вольной борьбе, были лишены олимпийских лицензий из-за обнаружения в их крови запрещенного препарата мельдоний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх