Новости и события » Политика » Кабмин отстранил Синегуба от исполнения обязанностей первого замглавы Госэкоинспекции

Кабмин отстранил Синегуба от исполнения обязанностей первого замглавы Госэкоинспекции

Кабмин отстранил Синегуба от исполнения обязанностей первого замглавы Госэкоинспекции

Кабмин отстранил от исполнения обязанностей первого замглавы Государственной экологической инспекции Василия Синегуба из-за проведения служебного расследования, сообщает пресс-служба правительства.

Яценюк подписал соответствующее распоряжение №518-р от 20 мая.

"Отстранить Синегуба Василия Николаевича от выполнения полномочий по должности первого заместителя председателя Государственной экологической инспекции Украины до завершения служебного расследования", - сказано в документе.

Вместе с тем, временно исполняющим обязанности главы данной инспекции назначен Виктор Черевко. Об этом говорится в распоряжении №519-р.

"В связи с отстранением первого заместителя председателя Государственной экологической инспекции Украины от выполнения полномочий по должности до завершения служебного расследования положить временно, на время проведения служебного расследования, исполнение обязанностей председателя указанной инспекции на директора департамента оперативного контроля и организационно-аналитического обеспечения Государственной экологической инспекции Черевко Виктора Николаевича", - отметили в Кабмине.

Добавим, Василий Синегуб работал на должности замглавы Госэкоинспекции с мая 2014 года, ранее возглавлял Главное госоперативное управление охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства.

Напомним, 18 марта распоряжением №217-р Кабмин освободил от выполнения обязанностей председателя Государственной экологической инспекции Украины Тараса Горобца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх