Новости и события » Спорт » Сборная Украины стала бронзовым призером турнира памяти Лобановского

Сборная Украины стала бронзовым призером турнира памяти Лобановского

В Киеве на стадионе "Динамо" был сыгран матч за третье место на XIII турнире памяти Валерия Лобановского между молодежными сборными Украины и Австрии. В упорной борьбе и по итогам серии пенальти победу праздновали Украинцы. Об этом сообщает ФФУ, передает

Обе команды сделали акцент на атаках и быстро переходили от одного штрафной площади до другой. Опасные моменты стали возникать уже на 8-й минуте.

Австрийцы попытались пробить кипера Романа Подковку, однако вратарь не дал возможности соперникам открыть счет. В ответ "сине-желтые" атаковали усилиями Шведа, Лучкевича и Вачиберадзе.

В первой половине игры обе команды создали еще несколько возможностей для взятия ворот, но за несколько минут до перерыва Валерий Лучкевич заработал штрафной, который был искусно реализован Олегом Данченко.

Воспользовавшись потерей концентрации в исполнении оборонного звена "сине-желтых", Фризенбихлер на предпоследней минуте основного времени забил гол фактически в пустые ворота - 1:1.

Таким образом судьбу поединка было решено в серии послематчевых пенальти. Все удары украинцев оказались точными, а вот австрийцы ошиблись уже во время первого одиннадцатиметрового - 5:3.

Украина U-21: Роман Подковка - Павел Лукьянчук, Александр Сваток (к), Николай Матвиенко, Тарас Качараба, Олег Данченко, Бека Вачиберадзе, Марьян Швед, Роман Яремчук, Артем Беседин, Валерий Лучкевич

Стоит отметить, что голкипер молодежной сборной Украины был признан лучшим вратарем XIII турнира памяти Лобановского.

Добавим, что победителем соревнований стала "молодежная" Израиля, обыгравшая в финальном противостоянии сверстников из Сербии 3:2.