Новости и события » Происшествия » На лабутенах: в Житомире парень украл с магазина женские туфли

На лабутенах: в Житомире парень украл с магазина женские туфли

На лабутенах: в Житомире парень украл с магазина женские туфли

Правоохранители установили, что 27-летний житомирянин причастен к краже с прилавка магазина... женской обуви. Сейчас начато уголовное производство.

Об этом 0412 сообщили в ГУНП в Житомирской области.

7 июня в Житомирский отдел полиции обратилась 26-летняя продавец местного магазина с заявлением о краже. По словам женщины, с прилавка торгового заведения злоумышленник украл пару женской обуви.

На месте происшествия полицейские выяснили, что вор воспользовался занятостью продавца и, дождавшись удобного момента, украл товар.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

В результате проведенных специальных мероприятий полицейские установили, что к совершению уголовного преступления причастен 27-летний ранее судимый житель областного центра. Мужчина в содеянном сознался, у него изъяли похищенное. Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств.

Согласно закону тайное похищение чужого имущества (кража) наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх