Новости и события » Общество » В украинский прокат вышел "Warcraft"

В украинский прокат вышел "Warcraft"

Один из самых ожидаемых среди фанатов компьютерной игры "Warcraft" фильм, 9 июня попал в широкий украинский прокат. Над экранизацией культовой игры работал режиссер Данкан Джонс.

«Все мои три полнометражных фильма - жанровое кино. Но, работая над ними, я пытался сделать историю настолько живой и человечной, насколько это возможно. Это касается и истории орков в "Warcraft"», - говорит режиссер.

Он добавляет, что основной проблемой при создании фильма был его страх, что экранизация может разочаровать фанатов игры. Как утверждает режиссер, геймеры проводят в мире "Warcraft" больше времени, чем в собственных жизнях, а потому очень важно сохранить все детали, которые имеют ключевую роль в сюжете. Однако нужно было балансировать между желанием удержать на сеансе фанатов игры и привлечь новых зрителей.

В фильме «Warcraft: Начало» снялись Тревис Фиммел, Бен Фостер, Пол Паттон, Доминик Купер, Дэниэл Ву, Роберт Казински, Тоби Кеббелл. Над сценарием работали Данкан Джонс и Чарльз Левитт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх