Новости и события » Происшествия » Немецкий журналист напал на российских корреспондентов

Немецкий журналист напал на российских корреспондентов

Немецкий журналист напал на российских корреспондентов

Немецкий журналист Хайо Зеппельт в то время, как давал интервью своей коллеге из российского телеканала «Россия», неожиданно начал конфликт не только с корреспондентом, но и со всей съемочной группой, после спора он еще полчаса преследовал их на улице.

Журналистка Ольга Скабеева попросила Зеппельта предъявить документы, которые подтверждают факты, выложенные в его фильме, но мужчина заявил, что сейчас они не с ним. После чего немецкий коллега раскритиковал девушку и назвал глупой. Он считает, что она не обязана заступаться и защищать свою страну.

Когда интервью подходило к концу, Зеппельт схватил микрофон и выкинул за двери своего номера, потом принялся за штатив от телекамеры, после чего потребовал удалить весь материал с его участием. Позже мужчина выпихнул за двери и оператора, угрожал полицией, и ударил камеру. В номере немца, Соболева забыла свою сумку и долго не могла ее забрать, более того, он сорвал поролон с микрофона, где находился логотип канала. Группа журналистов ушла с отеля, но разъяренный мужчина преследовал их и на улице.

Напомним, что 9 июня на телеэкраны вышел фильм под названием «Час Икс для России», в котором бывший глава антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинял советчицу министра спорта Наталью Желанову в клевете на антидопинговое агентство и о том, что она влияла на расследования агентства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх