Новости и события » Общество » Президент Грузии опасается вмешательства России в дела ее евразийских соседей

Президент Грузии опасается вмешательства России в дела ее евразийских соседей

Президент Грузии опасается вмешательства России в дела ее евразийских соседей

Конфликт в Донбассе, по мнению Маргвелашвили, показал готовность активизировать замороженные конфликты в регионе.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности России в случае необходимости может дестабилизировать половину Евразии.

"Она (Россия - ред.) готова дестабилизировать половину Евразийского континента в случае необходимости", - сказал грузинский президент интервью изданию Euobserver.

Война на востоке Украины, по словам президента, показала готовность РФ активировать каждый из замороженных конфликтов в соседних странах, чтобы сохранить свое влияние в регионе.

При этом, как отметил политик, не стоит пытаться предугадать, где возникнет новый конфликт. Лучшим решением в данном случае Маргвелашвили считает внедрение эффективной системы раннего оповещения в регионе.

Ранее грузинский лидер утверждал, что россияне способны повторить украинский сценарий в других странах, если Запад не остановит Путина, который решает проблемы "очередями из автоматов Калашникова". Маргвелашвили утверждал, что половина Евразийского континента боится российских танков, которые первыми могут ввести на чужие территории


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх