Новости и события » Общество » Генштаб расследует гибель бойцов под Авдеевкой

Генштаб расследует гибель бойцов под Авдеевкой

Генштаб расследует гибель бойцов под Авдеевкой

Генеральный штаб Украины ведет расследование причин и обстоятельств гибели 6 бойцов добровольческих батальонов, которая произошла накануне вблизи Авдеевки Донецкой области.

Об этом заявил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.

"По поводу этого случая, который произошел позавчера, то упоминалось наименование организации, как мне передали из Генерального штаба сейчас там проводится соответствующее расследование", - сказал он.

Лысенко добавил, что "гибель людей, произошедшая на передовой, действительно опечалила и возмутила общество. Каждый человек, каждый украинец, или волонтер или военнослужащий который с оружием в руках, погибший от рук оккупантов является настоящим украинцем, настоящим героем и патриотом".

Напомним, волонтер Алексей Таткало заявил, что в результате обстрелов шахты "Бутовка" в районе Авдеевки погибли 6 бойцов добровольческих батальонов.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх