Новости и события » Общество » В Запорожской области решается проблема водоснабжения

В Запорожской области решается проблема водоснабжения

В Запорожской области решается проблема водоснабжения

С началом теплого времени года снова возникла проблема водоснабжения поселков Балабино, Кушугум и Малокатериновка Запорожского района.

Почти каждый год тысячи жителей населенных пунктов страдают от недостатка воды. Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак дал поручение провести объективное изучение ситуации и в любом случае обеспечить водой поселки. После принятых мер, начиная с 27 мая текущего года питьевая вода начала поступать до самых отдаленных улиц указанных населенных пунктов, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

- На сегодняшний день уровень воды в накопительных резервуарах, расположенных вблизи поселка Кушугум, находится на отметке 2,6 м. По состоянию на 27 мая указанный уровень составлял лишь 0,7 м. Но понятно, что вопрос требует системного решения. Мною даны соответствующие поручения по решению проблемы, в частности по обеспечению бесперебойной подачи воды жителям указанных населенных пунктов в течение всего года, включая летний период. Все соответствующие службы пока слаженно работают, чтобы избавить жителей поселков этой хронической проблемы. Этот вопрос на личном контроле, - заверил Григорий Самардак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх