Новости и события » Спорт » Россия - чемпион Европы по фехтованию

Россия - чемпион Европы по фехтованию

Шестой, заключительный день чемпионата Европы по фехтованию в Польше выявил общее доминирование российской команды, взявшей 10 медалей, из них 6 - золотых.

Мужская сборная России по фехтованию на саблях в составе Алексея Якименко, Николая Ковалева, Камиля Ибрагимова и Дмитрия Даниленко заняла первое место после финального поединка, в котором россияне взяли верх над командой Италии: 45 - 42. Бронза досталась команде Румынии, которая в схватке за третье место оказалась сильнее сборной Венгрии.

Отлично выступили в командном турнире и эстонские шпажистки. В субботу команда, за которую сражались Юлия Беляева, Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу и Кристина Кууск со счетом 33 - 28 победила в финале француженок, завоевав золотые медали. На пути к "золоту" эстонский квартет победил в четвертьфинале - итальянок, а в полуфинале команду из Венгрии, которую в поединке за третье место смогли также переиграть шпажистки из Румынии.