Новости и события » Политика » Ядерные бомбардировщики B-52 США начнут полеты у западных границ РФ

Ядерные бомбардировщики B-52 США начнут полеты у западных границ РФ

Ядерные бомбардировщики B-52 США начнут полеты у западных границ РФ

Ядерные стратегические бомбардировщики B-52 будут периодически облетать российскую границу. Это произойдет в течение июня, несколько раз, в рамках международных учений с участием стран-членов НАТО и нескольких других государств (Baltops 2015 и Saber Strike 2015). Накануне стратегическое командование Вооруженных сил США заявило, что бомбардировщики должны продемонстрировать способность Америки проецировать гибкие возможности по нанесению дальних глобальных ударов. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «Интерфакс».

На авиабазу «Фэрфорд», расположенную на территории Соединенного Королевства Великобритании, при соблюдении особых мер секретности и сопровождения, прибыли несколько стратегических бомбардировщика ВВС США В-52. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «Интерфакс». Накануне стратегическое командование Вооруженных сил США заявило, что бомбардировщики должны продемонстрировать способность Америки проецировать гибкие возможности по нанесению дальних глобальных ударов.

Дополнительно было объявлено что самолеты пробудут на данной авиабазе до 1 июля. Основной миссией В-52 будет осуществление международных учений с участием стран-членов НАТО и нескольких других государств (Baltops 2015 и Saber Strike 2015). Бомбардировщики будут облетать внешние границы стран Балтии (Эстония, Латвия, Литва и Польша), непосредственно над международными водами Балтийского моря, вблизи границ Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх